Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В летнем оздоровительном лагере «Чайка» Дрожжановского района состоялось торжественное открытие

Сегодня в Дрожжаном состоялось торжественное открытие I-й летней смены детского оздоровительного лагеря «Чайка».

- На базе оздоровительного лагеря, созданы прекрасные условия, - отметил начальник лагеря Виктор Натюнов. -Всего же в первой смене отдыхают 60 детей. Дети питаются в день пять раз, проводятся очень много мероприятий, намечены экскурсии в Булгары, Свияжск. В жаркие дни дети купаются в бассейне, посещают плавательный бассейн в районном центре «Акчарлак». Одним словом скучать по дому, по родным некогда, весь день дети заняты. В нашем распоряжении также спортивные площадки. Дети играют в волейбол, футбол, теннис итд.

Поздравить с открытием лагеря и в первую очередь, конечно, детей приехал глава района Александр Шадриков. Он признался, что ему очень приятно видеть, весёлых и задорных девчонок и мальчишек.

-Желаю вам, ребята, хорошего и запоминающегося отдыха, приятных впечатлений о лете, - сказал Александр Шадриков обращаясь к довольной детворе и вспомнил как в юности сам тоже здесь отдыхал и до сих пор хранит в душе эти незабываемые дни в лагере.

Огромную радость доставили гостям праздника сами дети. С помощью своих наставников они подготовили и показали замечательный концерт. Выступили не только ребята, но и активные вожатые подарили песню про «Ассоль-Алые паруса».

-Первая смена в лагере продлится 21 день. Желающие отдохнуть во второй смене могут позвонить на счёт путёвок по телефону: 2-23-36 в отдел образования района, - проинформировала методист РОО Резеда Мударисова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: летний оздоровительный лагерь «Чайка» торжественное открытие лагеря