Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Казани поздравили самых культурных первоклассников Дрожжановского района +Фотолента

В Татарском государственном театре кукол «Экият» состоялась церемония награждения победителей Республиканского образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника». В мероприятии приняли участие и самые активные первоклассники Дрожжановского района.

Для детей был показ спектакля «Волшебные сны Апуша». На торжество приехали 147 первоклассников - победителей в номинации «Лучший культурный дневник первоклассника», и 49 родителей - победителей в номинации «Самый культурный родитель», отобранных комиссиями, созданными на муниципальном уровне. Кроме того, еще 1434 первоклассника (по 30-35 ребят из каждого муниципального района.

Напомним, республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника» реализовалась в течение 2014-2015 учебного года (с 1 октября 2014 года по 26 мая 2015 года). В проекте приняли участие более 40 тысяч первоклассников Республики Татарстан и их родители. Активно работает портал проекта: www.культурныйдневник.

Учитывая социально-культурную значимость проекта и его востребованность, Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым принято решение о продолжении реализации проекта в 2015 - 2016 годах, и распространении его на всю начальную школу Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Культурный дневник первоклассника