Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Городище открылся новый ФАП

Сегодня в селе Городище открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Торжественное разрезание ленты было поручено заместителю министра здравоохранения РТ Ринату Залялетдинову, главе Дрожжановского муниципального района Тимуру Нагуманову и главе Городищенского сельского поселения Сергею Салифанову.


- Это самый первый построившийся объект в Дрожжановском районе по республиканской целевой программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 годы», - сказал Тимур Нагуманов, выступая перед собравшимися. - В будущем планируется постройка таких модульных ФАПов в селениях Чекурск и Матаки. Нынче в восьми сельских поселениях района ФАПы обновились, из них четыре построены заново, а в четырёх ФАПах проведён капитальный ремонт. Было выделено около 44 миллионов рублей денежных средств для реконструкции центральной районной больницы. За создание таких условий, за постоянную поддержку и помощь глава района выразил признательность Президенту Республики, Правительству, Министерству здравоохранения.

ФАП Городищенского селения является 74-ым из числа открытых в этом году по всей республике, который возведён по республиканской целевой программе. Об этом заявил Ринат Залялетдинов. Он выразил уверенность, что в новом здании будет оказана более квалифицированная медицинская помощь населению.

- Село Городище довольно-таки далеко расположено от районного центра, - говорит глава сельского поселения Сергей Салифанов.
- Люди с нетерпением ждали это событие. Как бы ни расписывали положение дел на селе, не могу сказать, что жизнь нашего селения идёт на убыль. В деревне живут более тысячи человек, в средней школе учатся 130 детей. Средний возраст жителей села - 40-45 лет.

И не по чистой случайности одним из первых было выбрано село Городище для постройки ФАПа. Здесь живут активные люди. Ныне они своими силами и с помощью земляка, бизнесмена Николая Угаслова, отремонтировали улицы села на протяжённости 5 км 800 м. Красой поселения высится новая церковь. В недалёком будущем Храм широко распахнёт свои врата для прихожан.

По ходу своего рабочего визита Ринат Залялетдинов осмотрел отремонтированные корпуса центральной районной больницы и ознакомился с работой персонала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев