Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открылся автовокзал

- Мы не знали об открытии автовокзала. Перед поездкой в дорогу нашли номер телефона водителя автобуса и позвонили ему, а он посоветовал нам прийти сюда. Вот на такси и приехали. Очень обрадовались открытию автовокзала, - говорят Раиса Камалова и Кларида Алимова. Моими собеседницами были первые пассажирки автобуса, который первым отправился...

Жители Дрожжановского района некоторое время вынуждены были терпеть неудобства из-за отсутствия постоянного остановочного места для междугородних автобусов и чёткого расписания. Думаю, сегодня разрешилась эта проблема; после реконструкции, здание бывшей Рембыттехники выполняет функцию автовокзала. За облагораживание и возвращение на пользу народа давно заброшенного здания взялся наш земляк, ныне житель города Казани Ильдус Валиуллов.

- В студенческие годы, мы - выходцы из разных селений, собирались в автовокзале. Ожидая автобуса мы успевали познакомиться и подружиться. Эта дружба нам помогала самоутверждаться и не растеряться в больших городах. Узнав о том, что у сегодняшних студентов нет такой возможности, и вообще, что жители района в города вынуждены ездить на разных видах транспорта, решил восстановить работу автовокзала, - говорит Ильдус Валиуллов.
Судя по планам предпринимателя, в будущем предусмотрено оборудовать место для чаепития, асфальтирование и обустройство территории автовокзала. А сегодня, в холодное время года, для путников очень важно иметь тёплое место во время ожидания транспорта. А в обновлённом здании уже имеется такая возможность, с соответствующими удобствами дожидаться нужного для пассажира автобуса.
Глава района Александр Шадриков:
- Ильдус Валиуллов взялся внедрить в жизнь социально-значимый проект. А мы со своей стороны, по мере наших возможностей, постарались поддержать, создать условия. В этой сфере работы ещё много. Сюда же собираемся поместить диспетчерскую службу такси. Надеемся, наше начинание в создании удобств для людей понравится и пассажирам, и водителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев