Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе ООО “Цильна” завершило уборку зерновых

Первыми в Дрожжановском районе уборку зерновых культур завершили хлеборобы общества с ограниченной ответственностью "Цильна".

Благодаря слаженным действиям коллектива и четкой организации полевых работ уборочная кампания была проведена успешно. Следует отметить, что малоцильнинцы основательно подготовились к уборочной страде и благодаря этому быстро и без потерь провели обмолот зерновых. Комбайнерам предстояло убрать хлеба на площади 2800 гектаров и они с достоинством в кратчайшие сроки справились с поставленной задачей. Несмотря на засушливый год за страду в хозяйстве намолотили 73815 тысяч центнеров зерна при средней урожайности 26,3 центнера с гектара. Это самый высокий показатель в районе. Большую часть урожая - 25000 центнеров - составила пшеница. Передовой механизатор Ильдус Замдиханов на своем комбайне "Тукано" намолотил 15578 центнеров зерна. Комбайнеры Рафик Шайдуллов, Ильгиз Миначев, Рифкать Хасанов, Радик Тухватуллов, Фанис Валеев и Ингель Заббаров добились высоких результатов.
- С18 мая по 12 июля дождей не было вообще, - говорит директор хозяйства Барис Аппаувич. - И если бы не апрельские снегопады, то сгорели бы начисто. Всем труженикам, кто непосредственно вложил свой труд в уборку урожая, от всей души желаю здоровья, успехов в работе, тепла и радости! Были годы,когда при благоприятных погодных условиях, мы сумели собрать около 140 тысяч центнеров зерна. И в прошлом году, несмотря на капризы погоды, валовый сбор составил 118 тысяч центнеров .

В хозяйстве продолжается подготовка почвы и сев озимых культур. Зерновыми засеяно 600 гектаров площадей. Ударными темпами идет заготовка кормов: заложено 9300 тонн сенажа, заготовлено более 1500 тонн сена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка зерновых