Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе в первый раз прошел турнир по хоккею на траве

Это - первый турнир подобного уровня, который проводится в районе. Организатором данного турнира является всем известный, активный спортсмен, он же и врач-травматолог центральной районной больницы Раджеш Кумар Синг.

Он одним из первых в районе сделал популярным такой вид спорта как бадминтон. Теперь этим спортом занимаются и стар и млад. Также второй год подряд Раджеш Кумар Синг организовал на площади аэропорта велоспорт. Всегда в находке чего то нового, в этом году он решил молодёжь района привит любовь и к хоккею на траве. Хочется сказать, что это у него получилось.

С наступление весны на спортплощадке за бассейном «Акчарлак» начались первые подготовки, тренировки. «Не могу сказать что было легко. Данный вид спорта он совсем другой, требует много внимания, другой тактики. Здесь не только нужно уметь бегать с клюшкой, но и уметь вести мяч, щелкать по нему клюшкой, катить его, прокручивать его вокруг себя и между ногами других игроков, перекатывать его, пасовать и т.п. Хоккей на траве - это игра не для слабонервных и не для хрупких людей. Это командный спорт, командная игра»,-отмечает Раджеш Кумар Синг, который не только является президентом федерации данной игры, но и ещё тренером.

Открыть турнир и поздравить спортсменов, а также любителей спорта пришёл и глава района Александр Шадриков. Он отметил, роль и активную общественную жизнедеятельность Раджеш Кумар Синга, выразил благодарность за популяризацию спорта, здорового образа жизни в районе. В ответ Раджеш Кумар Синг вручил главе районе и отцу Олегу Благодарственные письма за поддержку и благотворительную помощь.

Первый турнир прошёл на Кубок на главы района. Турнир собрал всего четыре команды. Судейство было справедливым и объективным, а соревнования - зрелищными и бескомпромиссными. Победителями игры стали:

1-е место завоевала команда «Юлбарс».

2-е место - команда «Перспектива».

3-е место - команда «Пасна».

Также были определены лучший судья-Илдус Мушарапов, лучший игрок-Эмиль Валиуллин, лучший вратарь-Данил Ефимов, лучший нападающий-Нияз Валиуллин, лучший защитник-Радик Низамов и лучший бомбардир-Альберт Айнуллов.

Турнир полюбился и зрителям, среди которых были гости из соседних районов: Буинска, Ульяновской области, из Чебоксары. В будущем они изъявили желание подготовить команды и участвовать в турнире. Таким образом, хоккей на траве в Дрожжановском районе обещает стать популярным и любимым видом спорта многих.

ФОТОРЕПОРТАЖ кликните по ссылке

В Дрожжаном прошел турнир по хоккею на траве

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир по хоккею на траве