Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановцы активно принимают участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов от "Единой России"

Сегодня, 22 мая 2016 года на территории Дрожжановского района проходит предварительное голосование по выбору кандидатов от "Единой России" на участие в выборах 18 сентября в Государственную думу Российской Федерации.

С 8.00 утра в районе открылись восемь счетных участков, два из них находится в районном центре Дрожжаное. Каждый участок оборудован ящиками для голосования, информационными стендами с порядком заполнения бюллетеней.

Для голосования избирателям предлагается два бюллетеня по отбору кандидатур для выдвижения в Госдуму: один - по каждому из одномандатных округов, второй - по федеральному списку.

Голосование является рейтинговым, поэтому избиратель может проголосовать за неограниченное количество кандидатов. Подсчитывать голоса будут в региональных, окружных и участковых счетных участках. Претенденты, набравшие наибольший рейтинг, будут участвовать в основном этапе голосования 18 сентября 2016 года. Счетные участки закроются в 20:00 часов.

Жители Дрожжановского района всегда принимают активную позицию в политической жизни своей страны, потому что для них очень важно знать, кто будет защищать их права, интересы, и каким будет будущее для их детей.

Светлана и Владимир Тяхины, врачи центральной районной больницы, отмечают, что пришли на выборы, потому что хотят видеть именно достойных кандидатов в депутаты и выполнить тем самым свой гражданский долг.

Молодая семья Хайрутдиновых на предварительные выборы пришли с маленькой дочкой. Также отмечают, что выборы для них ответственная задача, ведь в дальнейшем они тем самым решают каким будет будущее их малышки.

-Хочется, чтоб интересы народа воплотились в жизнь. А жизнь была хорошей, мирной и конечно благоустроенной,- отмечает глава семьи Ринат Хайрутдинов.

Реклама

Из села Новое Дрожжаное Шамил Шагдалиев:

-Всегда участвую на выборах. Хочется отметить, что деятельность партии «Единой России» направлен на правильный курс. Перед настоящими выборами, народ уже знает своих кандидатов, участвуя в таких предварительных голосованиях, отдаёт свой голос действительно для достойных.

80 летний ветеран Камиль Бикмухаметов, также говорит, в первую очередь о долге пред своей Родиной.

-Всю свою жизнь я старался, работал, жил, любил свою Родину. И в дальнейшем хочу, чтоб она только процветала. Поэтому выборы для меня это место, где, я могу выразить свой предложение, свой голос.

Председатель счетной комиссии Ильмас Аюпов, который находится в районном доме культуры, отмечает, что жители очень активно принимают участие в праймеризе. С утра из 556 избирателей данного участка проголосовало уже почти половина.

В населенных пунктах, где находятся избирательные участки Дрожжановского района, организована перевозка автотранспортом, ну и конечно концертные номера для создания благоприятной атмосферы и настроения избирателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы Единая Россия праймериз предворительное голосование