Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошло первое в этом году заседание районного Совета депутатов

Сегодня под председательством главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова состоялось первое в этом году заседание районного Совета депутатов. В рамках заседания парламентарии рассмотрели корректировки районного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, внесли изменения в Стратегию социально-экономического развития Дрожжановского района на 2016-2021 годы и плановый...

С итогами реализации Стратегии социально-экономического развития Дрожжановского района ознакомил заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономике Егор Тарнавский.

- По оценке 2017 года валовой территориальный продукт прогнозируется в сумме более 6,7 млрд рублей, с ростом в 7% к 2016 году. Объем отгруженных товаров собственного производства прогнозируется по итогам 2017 года в размере 2,352 млрд рублей,-озвучил в своем докладе Е.А. Тарнавский.

Комментируя выступление Егора Тарнавского, глава района подчеркнул, что основной задачей развития экономики района на 2018-2020 годы является создание условий для привлечения инвестиций и постоянного роста экономических показателей.

По второму и третьему вопросу в повестке дня заседания депутаты заслушали доклад председателя финансово-бюджетной палаты Дрожжановского района Равии Нуртдиновой. Далее был рассмотрен и обсужден доклад Председателя контрольно-счётной палаты района Резеды Гафуровой «О деятельности контрольно-счётной палаты Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан за 2017 год».

Реклама

Центральной темой стал и отчёт «Об итогах служебной деятельности отдела за 2017 год и задачах на предстоящий период» начальника ОМВД России по Дрожжановскому району Рустама Мухаметзянова. Как сообщил Рустам Мухаметзянов, по итогам минувшего года, в соответствии с комплексной оценкой эффективности деятельности, отдел среди двадцати одного подразделения, отнесенных к третьей условной категории, занял 11 место. В Дрожжановском районе отмечено уменьшение количества преступлений. Уменьшение составило 9,2% по сравнению с 2016 годом.

В ходе сессии депутаты рассмотрели и вопрос о внесении изменений в состав постоянной комиссии.

В работе заседания было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Дрожжановского района» И.М.Егорову, М.З.Субаеву, З.М. Заббаровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев