Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошел спортивный праздник в честь XXVII Всероссийского Олимпийского дня

Напомним, это день направлен на развитие детско-юношеского и массового спорта.

В этот день по всей стране проходят старты. Тренеры выявляли перспективных детей, из которых в будущем могут вырасти профессиональные спортсмены. В Дрожжановском районе в рамках XXVII Всероссийского Олимпийского дня были проведены несколько спортивных мероприятий, где приняли участие любители спорта от самых юных до пожилых возрастов. Олимпийский день начался с построения спортсменов- картингистов на базе Дома детского творчества. После исполнения Государственного гимна России к участникам соревнований со словами приветствия обратился глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков. «Спорт - это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. Ребята, желаю вам вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, воспитывать в себе доброту, дружбу, взаимовыручку - все те качества, которые присущи олимпийцам. Желаю всем участникам успехов, командного духа и спортивного настроения»,- сказал Александр Валерьевич. Среди картингистов лучшее время показал Ильяс Ханзяров. Равиль Ахметгараев стал вторым, а Владислав Марков третьим ( гл. судья Фарит Муратов). Затем праздник продолжился на базе плавательного бассейна «Акчарлак», где соревновались шесть команд пришкольных лагерей. Упорная борьба за главные призы прошла среди шахматистов района. Сегодня на турнире участвовали сильнейшее гроссмейстры. Набрав наибольший балл ученик 11 класса Рамис Гафуров стал чемпионом района. Юрий Васильев и Владимир Матвеев заняли вторые места, а опытный шахматист Эмиль Абязов на этот раз удовольствовался третьим местом (гл. судья Ханбек Камалов).

На мой взгляд, самым зрелищным видом спорта стал районный чемпионат по мини- футболу между командами Администрации и РОВД. Соревнования шли очень активно и азартно. Болельщики постоянно подбадривали своих футболистов. В ходе игр на футбольном поле разгорелась нешуточная битва, никто не хотел уступать, но в соревнованиях только один победитель. После того, как был дан официальный старт соревнованиям, организаторы провели в качестве зарядки небольшую разминку-пятиминутку, затем начались игры. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Все решалось во втором отрезке игры. С начала полицейские открыли счет и буквально через несколько минут его сумели удвоить.

Казалось бы, уже все стало понятно. Однако спортсмены администрации нашли силы и с красивой комбинацией смогли сократить счет. И не только. Через считанные минуты счет уже стал ничейным. До конца игры осталось совсем немного времени. Организовав хорошую контратаку, полицейские один за другим забили два гола в ворота соперников, а команда администрации смогла ответить только одним забитым мячом. Счет стал 4:3. Таким образом, команда правоохранителей стала чемпионом района по мини - футболу. А в товарищеском турнире по волейболу победу одержала команда ДЮСШ. Команда дачников стала второй. "Наш Олимпийский День показал, что дрожжановцы всегда любили спорт и мы находимся в хорошей физической форме", - отметил начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов. Участники команд-победителей и призеров были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт XXVII Всероссийский Олимпийский день