Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе представили нового прокурора

Сегодня активу Дрожжановского района был представлен новый прокурор. Им стал Ильдар Ильгизарович Маликов. В представлении участвовал Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков и глава Дрожжановского района Александр Шадриков.

Прокурор республики Илдус Нафиков объяснил, что в их структуре есть такое понятие-ротация кадров. Поэтому ранее занимавший пост прокурора Дрожжановского района Алмаз Ахметшин переведён в Пестричинский район.

Илдус Нафиков ознакомил руководителей разных структур с биографией ново назначенного прокурора Ильдара Маликова и пожелав ему плодотворной работы вручил портфель, как символ прокурорства.

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков и судья Минсагир Яфизов выразили огромную благодарность работавшему около 7 лет в Дрожжановском районе прокурору Алмазу Ахметшину. Его деятельность была оценена как служившего букве закона честно и отстаивающего законные права граждан. А новому прокурору пожелали плодотворной работы и удачи.

Справка:

Ильдар Ильгизарович Маликов родился 3 января 1973 г. в г. Набережные Челны. Закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина в 1995 году по специальности «юриспруденция».

Работу в органах прокуратуры начал в 1995 году в должности следователя прокуратуры Авиастроительного района г. Казани, а затем старшего следователя той же прокуратуры. С 1998 по 2002 годы работал следователем Татарской транспортной прокуратуры, старшим следователем (Татарской) Волго-Вятской транспортной прокуратуры, старшим следователем Татарской транспортной прокуратуры, старшим прокурором кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел прокуратуры РТ.

С ноября 2007 года занимал должность заместителя прокурора Советского района г. Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев