Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе отметили день Победы

В этом году планета Земля отметила 71-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией. Для жителей нашей страны этот праздник является самым любимым и долгожданным. Его отмечают как в крупных городах, так и в малых селах. В этом плане наш район не исключение. Сегодня на главной площади района по традиции праздник...

-В этот день все мировое человечество встречает самый родной, самый искренний праздник. Праздник Мира и торжества справедливости, День Победы добра над злом, свободы над тиранией,- комментировал открывая митинг заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Залялов. Руководители района, гости и представители трудовых коллективов нескончаемой рекой несли венки и цветы к вечному огню у обелиска Боевой и Трудовой Славы. На торжественном митинге, у Вечного огня, к жителям района обратился глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

От имени Президента Республики Татарстан огласил поздравление заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Павел Козел, также в адрес дрожжановцев прозвучали поздравительные слова от депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рината Гайзатуллина и ветерана тыла из села Старые Чукалы Рокии Юсуповой.

- Сегодня мы отдаем дань уважения подвигу наших отцов, дедов и прадедов. Они победили в самой кровопролитной войне, и на их примере мы должны воспитывать патриотизм. Мы - новое поколение, которое обязано обеспечить вечную память о тех, кто сложил свои головы во время войны, кто вернулся живым, и тех, кто трудился в тылу. Мы должны из поколения в поколение передавать рассказы об их героических подвигах и поступках,- отметили выступающие. Почетное право нести караул у Вечного огня обелиска павшим героям войны предоставлено полицейскому классу стародрожжановской средней школы №1.

Учащиеся образовательных учреждений преподнесли ветеранам войны и тыла красные тюльпаны. Украшением праздника стал автопробег клуба ретро - автомобилей, возглавляемого Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаритом Мухаметшиным. Кстати, командир автопробега ретро - автомобилей Азат Вагапов и замполит Риф Яруллин также тепло поприветствовали собравшихся на площади, участникам войны вручили подарки. На этих же ретро - автомобилях ветераны Великой Отечественной войны совершили круг почета по районному центру. Началась маршировка учащихся образовательных учреждений и техникума отраслевых технологий.

Каждый отряд старался лучше всех пройти перед ветеранами и тружениками тыла. По мнению начальника отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району Виля Нуруллина, ребята вложили много сил и энергии, чтобы достойно пройти маршировку. По завершении митинга для ветеранов, тружеников тыла и всех желающих был организован праздничный концерт, напротив многофункционального центра работала полевая кухня.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 мая 71 летие Победы в ВОВ митинг ко дню победы