Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе готовятся к ямочному ремонту дорог

В Дрожжаном предстоит провести 20 тысяч квадратных метров ямочных ремонт на 10 миллионов рублей.

Весна набирает обороты. Как потепление, так и дороги начинают разрушаться. Специалисты говорят, что тепло и холод не разрушают дороги так, как перепады температуры от +5 до -10 градусов.

-Ямочный ремонт начнем в середине апреля, в этом году мы должны отремонтировать 20 тысяч квадратных метров дороги, за что нам выделено 10 миллионов рублей. А технология ямочного ремонта как известно, начинается с обрезанием края аварийного участка, далее идет обрубка и очистка самой ямы, продувка сжатым воздухом и прогрев газовой горелкой. После этого заливается асфальтобетон. Ремонт делаем по полосам, чтобы не останавливать движение. Скажем, на дороге с двухполосным движением в каждом направлении закрываем для движения одну полосу, проводят все работы, а затем переходим на следующую полосу,- говорит начальник дорожно- строительной организации Валерий Художитков.

Да, сегодня в районе состояние дорог на периферии оставляет желать лучшего. "Заасфальтированная дорога в Матакском и Шатрашановском направлениях абсолютно непригодна для езды. По таким дорогам, что уже не плакать хочется, а просто рыдать,"- говорят водители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ямочный ремонт дорог