Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе чествовали передовых комбайнеров

На полях Дрожжановского района полным ходом идет уборка зерновых культур. Более 60 комбайнов с раннего утра до поздней ночи занято уборкой озимых.

Между ними широко развернулось соревнование. Хлеборобы трудятся быстро, слаженно, соревнуясь друг с другом. Сегодня так и должно быть. По оперативным данным пресс- центра стали известны лидеры жатвы. Сегодня глава района Александр Шадриков и начальник агроуправления Ирек Мухаметзянов побывали на полях у комбайнеров и чествовали лучших хлеборобов, достигших наивысших показателей. Передовые комбайнеры района в основном трудятся в ООО «Цильна». Поэтому и первые поздравления принимали они. Благодарственное письмо, переходящее красное знамя и денежную премию получили комбайнеры с самыми большими показателями по району на комбайнах «Тукано» Рафик Шайдуллов и Ильдус Замдиханов.

С начала жатвы они намолотили по 7000 центнеров зерна. Из этого же хозяйства награждались Фанис Валеев (комбайн Дон- 1500) и Ильгиз Миначев ( на комбайне Клаас-Мега), на их счету 5438- 7044 центнеров намолоченных зерна. Лучшими комбайнерами среди «Нью- Холланд» стал хлебороб из агрофирмы Валерий Храмов, а на комбайне «АКРОС» нет равных Петру Манякову. Все комбайнеры с благодарностью получили подарки и отметили, что такие поощрения повышают результативность труда. По общим показателям первое место в районе занимает Валерий Храмов. На его счету пока 7505 центнеров. Он будет занесен на Доску Почета на страницах районной газеты «Родной край».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство уборка передовые комбайнеры