Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе будущим первоклашкам начали вручать школьные портфели

К началу учебного года в Дрожжановском районе рюкзаками в рамках акции "Помоги собраться в школу" намерены обеспечить 236 детей-первоклассников, а также 110 учащихся из 2-11 классов из малообеспеченных семей, а ещё подарят 5 школьных форм.

Благотворительная акция проводится в республике с 2007 года, главной целью которой является помощь в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных и неполных семей. Школьные ранцы и канцтовары детям вручаются в ходе праздников, мероприятий итд. Данная акция стартовала в Дрожжановском районе в начале августа. А сегодня самыми первыми школьные ранцы получили первоклассники Новодрожжановского детского сада-начальной школы.

В новое отремонтированное здание по республиканской программе на 1 сентября придут более 40 ребятишек, из них 19 школьников начального класса. А в 1 класс поступят пять детей. Их поздравил руководитель Исполнительного комитета Шаукет Алиуллов и вручил портфели.

Счастливыми обладателями школьных рюкзаков сегодня также стали первоклассники Большеаксинской и Городищенской сош. Их поздравили глава района Александр Шадриков и депутат Госсовета РТ Шакир Ягудин. Данное мероприятие прошло в рамках проведения схода граждан, которые стартовали сегодня во второй половине дня.

В ходе схода граждан во всех сельских поселениях будут вручены школьные сумки, таким образом к 1 сентября все первоклассники получат свои первые подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: помоги собраться в школу акция