Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошел детский Сабантуй

Сегодня с утра площадь Сабантуя Дрожжановского района превратилась в праздничный майдан.

На площадь собрались учащиеся со всех школ, воспитанники сада, подростки, а также их родители, чтобы отметить всеми любимый традиционный детский праздник Сабантуй.

Вот уже который год в районе проводится Малый Детский Сабантуй. Данное мероприятие приурочено к ежегодному Международному Дню защиты детей.

С приветственным словом к детям обратился глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов.

- Сегодня мы отмечаем замечательный праздник- день защиты детей, день детства. Заботясь о вас - о детях, мы заботимся о нашем будущем, о будущем нашей страны. Сделанное государством, взрослыми это - все на благо вашего воспитания, чтобы вы были здоровы и всесторонне развиты. Мы гордимся вашими успехами, несмотря на юный возраст, именно вы успешно представляете наш район на районных, республиканских, всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Желаю вам здоровья, счастья и дальнейших успехов, играйте, участвуйте в соревнованиях, веселых вам каникул и беззаботного детства!- отметил глава района в своем выступлении.

Сегодня в этот яркий, праздничный день дети с удовольствием участвовали в разных играх, демонстрировали спортивную подготовку, ловко бегали в мешках, перетягивали канат, пели, танцевали. В рамках Малого Сабантуя прошел туристическо-краеведческий слет учащихся. Ученики соревновались по следующим этапам: узлы, укладка рюкзака, змейка, метание гранты в круг, преодоление болота по жердям, переноска раненого на носилках. Также с целью привлечения внимания жителей района, учащиеся к проблемам наркотизации населения, актуализации активной гражданской антитабачной позиции участники антинаркотического проекта «SMS-дети» провели акцию «Россия без табака».

На мероприятии также были организованы различные конкурсы, соревнования по национальной борьбе, показательные выступления полета моделей «Авиашоу» ит.д. Самые активные и смелые «юные звезды» приняли участие в заключительном этапе конкурса «Юная звезда-2012».

Только что в школах отзвенел последний в этом учебном году звонок, наступило лето, время летних каникул. И в этот яркий из первых дней лета ребятня веселилась от души, получили массу удовольствий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 июня Международный день защиты детей