Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Муфтий Татарстана Камил хазрат Самигуллин посетил Дрожжановский район

В Дрожжановский район прибыл с рабочим визитом муфтий Татарстана Камил Самигуллин и его заместитель Рустем Хайруллин. С их, а также с участием главы Дрожжановского района Александром Шадриковым и мухтасибом Альметевского района Фагима хазрата Ахметзянова состоялось заседание. Где был рассмотрен вопрос выбора на должность мухтасиба Дрожжановского района новой кандидатуры. Напомним, в...

На заседание была предложена новая кандидатура на временно исполняющего должность мухтасиба, это мазин Стародрожжановской мечети Рустам хазрат Ракипов.

Глава района Александр Шадриков поблагодарил за плодотворную работу Фагима Хазрата в Дрожжановском районе и выразил слова благодарности.

-Какие бы в районе не намечались мероприятия вы всегда поддерживали их, призывали к доброте, благосостоянию, вдохновляли своими идеями. Благодоря вам в районе царила стабильность, дружба и уважение национальностей. Желаем вам успехов в новой работе и семейного благополучия,-отметил Александр Шадриков и вручил Фагиму хазрату тубетейку с надписью "Чүпрәле", а также Благодарственное письмо.

Во время встречи муфтий Татарстана Камил хазрат Самигуллин обратился к имамам с призывом о совместной работе на пользу мусульманской уммы республики, сообщил о важности духовного воспитания общества на сегодняшний день и отметил большую роль имамов в этом деле.

Глава района в знак благодарности и памяти о визите в Дрожжановском районе вручил муфтию книгу Коран на татарском языке, которая была издана обществом «Таиф» в рамках юбилейной даты 195 летия со дня рождения нашего земляка, педагога и философа Шигабутдина Марджани в прошлом году.

В конце мероприятия имам-хатибы Дрожжановского района выразили слова благодарности Фагиму хазрату Ахметзянову за совместную работу, а Рустаму Ракипову пожелали удачи на новой должности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Муфтий Татарстана Новый мухтасиб