Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном выбрали руководителя Исполкома

Им стал Шаукет Алиуллов. Сегодня в актовом зале Исполнительного комитета Дрожжановского района состоялось второе заседания Совета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва. На повестке дня было рассмотрено три вопроса. Главным из них был-выборы руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района. Работу заседания вёл глава района Александр Шадриков.

По первому вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» выступил с докладом заместитель главы района Алексей Сарафанов. По данному вопросу был разработан проект решения, депутаты единогласно проголосовали за данный проект.

О Руководителе Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан выступил с докладом член конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Ринат Гайзатуллин. Ринат Гайзатуллин отметил, что конкурсная комиссия на основании представленных документов, а также на основе конкурсных процедур, оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов из числа претендентов по результатам конкурса представляет Совету Дрожжановского муниципального района две кандидатуры на должность Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района: Шаукета Алиуллова, исполняющего обязанности Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района и Газинура Халиуллова, работающего в должности начальника общего отдела аппарата Совета Дрожжановского муниципального района. Большинством голосов руководителем Исполнительного комитета был избран Шаукет Алиуллов. Он выступил с благодарственной речью и поблагодарил за оказанное ему доверие.

С информацией о постоянных комиссиях Совета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан с докладом также выступил заместитель главы района Алексей Сарафанов.

В работе заседания также приняли участие заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Рузалин Хабибуллин и главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Айрат Латыпов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Совета района руководитель Исполкома