Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном стартовал социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран»

В Татарстане, в том числе в Дрожжаном, стартовал проект «Дорогой наш ветеран».

Цель социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран» - повышение комфортности специальных палат для ветеранов Великой Отечественной войны в учреждениях здравоохранения республики. Проект предотворяет в жизнь Татарстанское региональное отделение Партии «Единая Россия».

Сегодня под руководством заместителя руководителя исполкома Айрата Залялова представители управления социальной защиты, совета ветеранов, местного отделения Татарстанской региональной отделении партии «Единая Россия» посетили палаты для ветеранов, где проходят лечебный курс труженики тыла из села Мочалей Ирфан Фаизов, из села Старое Дрожжаное Кашаф Шарафутдинов. Главный врач центральной районной больницы Ильмас Шигабутдинов сопровождая делегацию, ознокомил с условиями в палатах для ветеранов. Хочется отметить, что условия в больнице после капитального ремонта очень хорошие. Центральная районная больница в 2009 году в конкурсе "Лучшая палата для ветеранов войны"среди муниципальных учреждений здровоохранения Республики Татарстан заняла 3 место.

-Спасибо, всё хорошо. Все условия созданы и персонал хороший, только вот здоровье уже не то, всё напоминает годы войны, когда пришлось и голодать, холода и трудную работу терпеть,-говорит 82 летний Ирфан Фаизов.

Проект «Дорогой наш ветеран» проводится совместно с Министерством здравоохранения Татарстан, "Страховой компанией «АК БАРС Мед», муниципальными районами республики под патронажем Помощника Президента РТ по социальным вопросам Татьяны Ларионовой. Он проходит в три этапа: в апреле-мае, июне-декабре текущего года, в январе-мае 2015 года. За это время предполагается приобрести дополнительное оборудование и бытовую технику в палаты, для отдыха ветеранов на свежем воздухе благоустроить территории, прилегающие к больницам, также привлечь к этой работе и благотворителей. Итоги проекта будут подведены к 70-летию Великой Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальногуманитарный проект «Дорогой наш ветеран»