Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном состоялся финал фестиваля работающей молодёжи "Будущее за нами"

В целях создания условий для полного включения работающей и сельской молодёжи Дрожжановского района в культурную, социально-экономическую жизнь, а также организации досуга молодёжи района в Дрожжановском районе в прошлом году стартовал фестиваль под названием «Фестиваль творчества работающей и сельской молодёжи «Будущее за нами». В этом году прошёл II фестиваль на территории...

Первоначально фестиваль прошёл в зонах, всего их было четыре, но участвовали все 19 сельских поселения. По итогам были отобраны самые лучшие для участия в финале.

В субботний вечер в рамках дня Всероссийской молодёжи в районном доме культуры состоялся финал фестиваля, где приняли участие 9 лучших команд. Все команды презентовали свою команду как могли и не только. В приветственном слове прозвучали жизнь и бытие сельского поселения, презентовали традиции и обычаи. Далее показали свои вокальные и хореографические способности.

Компетентное жюри оценивала справедливо. И в результате 3 место досталось Малоцильнинской команде, 2 место Городище, 1 место у работающей молодёжи села Алешкин-Саплык. А абсолютным победителем, обладателем Гран-при стала команда из села Убеи.

Глава района Александр Шадриков и начальник отдела культуры Зульфат Сагъдеев поблагодарили все команды за участие и отметили, что молодёжь это сила, актив района и будущее действительно за ними.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: финал фестиваля работающей молодёжи