Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном будут бороться с незаконными поборами в школах

27 января в актовом зале отдела образования Дрожановского района состоялось расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции с участием директоров общеобразовательных учреждений.

На заседании были обсуждены следующие вопросы :

О недопустимости незаконных сборов денежных средств родителей обучающихся, воспитанников образовательных организаций Дрожжановского муниципального района.

Об активизации работы по профилактике коррупционного поведения в образовательных организациях.

Ознакомление с протоколом совещания с правоохранительными органами РТ по вопросу сбора денежных средств в образовательных организациях по итогам 2015 года.

По итогам выступлений докладчиков было решено представленную информацию принять к сведению.

В целях искоренения причин возникновения незаконного сбора денежных средств с родителей, активизации работы по профилактике коррупционного поведения в образовательных организациях руководителям общеобразовательных учреждений было предложено:

2. Исключить незаконные сборы денежных средств родителей обучающихся, воспитанников образовательных организаций.

2.1. Обеспечить постановку на баланс образовательных организаций материальных ценностей, приобретаемых за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц или переданных в качестве благотворительной и спонсорской помощи.

2.2. Усилить работу по антикоррупционному воспитанию, этичному поведению педагогов и представителей родительской общественности.

2.3. Обратить внимание на недопущение аффилированности при формировании и осуществлении деятельности родительских комитетов.

Уважаемы родители!

Если вы столкнулись с незаконными сборами денежных средств, поборами в школах или детсадах вы можете сообщить об этом в отдел образования Дрожжановского района, позвонить по телефону: 2-26-51 или помощнику Главы Дрожжановского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Сахибуллину Ильсуру Ильдаровичу по адресу : С. Старое Дрожжаное , ул.Центральная д.13. каб.104, тел:2-20-17.

Давайте вместе скажем «ПОБОРАМ НЕТ!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: расширенное заседание комиссии вопросы коррупции