Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном соревновались пенсионеры - спортсмены

В Дрожжаном прошла V комплексная районная Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 70 летию Победы в Великой Отечественной войне и внедрению Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО в Республике Татарстан.

Торжественная часть Спартакиады началась в спортивном зале ДЮСШ. Прозвучали государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков горячо и сердечно приветствовал участников спортивных состязаний и пожелал им больших высот в каждом виде соревнований.
«Это событие неслучайно. Мероприятия, проходящие в рамках года спорта и здорового образа жизни в нашем районе, дают свои результаты. Нам очень отрадно то, что в последние годы спорт и занятия физкультурой приобретают все большую популярность среди людей старшего возраста. Уже пятый год в рамках программы Союза пенсионеров России «За активное долголетие» подобные мероприятия проводятся на республиканском уровне.

Уверен, что за пятой Спартакиадой пенсионеров России последуют и другие, как яркое свидетельство возрождения массового спорта и физической культуры. Желаю всем участникам успешных стартов»,- сказал Александр Валерьевич.
-Спартакиада является значимым традиционным спортивным мероприятием и проводится в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей. Особенность Спартакиады пенсио¬неров в том, что она с каждым годом набирает обороты,- комментирует председатель местного отделения Союза пенсионеров России Дамир Алимов. У начальника отдела по делам молодежи и спорту Руслана Вильданова свои мнения: «Мы очень хотим, чтобы такие Спартакиады стали настоящими торжествами здорового образа жизни и личных рекордов.

Наши участники - не профессиональные спортсмены. Это представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И сегодня они готовы продемонстрировать те возможности, которые открывают человеку забота о своем физическом здоровье и сила активного долголетия. Ведь занятия спортом - это не только источник здоровья и положительных эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным и востребованным обществом, самим являться участником его развития».

В споре за призовые места в этом году участвовали более 100 человек, почти из всех сельских поселений и соревновались они в таких видах спорта, как шашки, шахматы, настольный теннис, стрельба, легкая атлетика, прыжки в длину с места и плавание. На дистанции 200 метров по бегу среди женщин первое место заняла Эльмира Айметдинова (Ст. Дрожжаное), второе место - Л. Афанасьева (Чув. Дрожжаное) и третье место - Зоя Кузнецова(Чув. Дрожжаное). Мужчины на 400 метров: Ильдар Насыбуллин (райцентр)- первое место, Владимир Ильин (Городище)- второе место и Альфред Яхиев (райцентр)- третье место. Мужчины на 1000 метров: Джавдат Мударисов (Новое Дрожжаное)- первое место, Николай Колпаков (Чув. Дрожжаное)- второе место и Геннадий Яруков (Городище)- третье место. По плаванию среди женщин: Роза Мухаметшина (Старое Дрожжаное)- первое место, Лидия Насыбуллина (Старое Дрожжаное)- второе место и Роза Насыбуллина (Старое Дрожжаное)- третье место.

Плавание среди мужчин: Завдят Хамдиев (Старое Дрожжаное)- первое место, Курбангали Зарипов (Новое Дрожжаное)- второе место и Александр Бушуев (Городище) - третье место. По прыжкам с места среди мужчин: Альфред Яхиев и Петр Гордеев (Старое Дрожжаное)- с одинаковым результатом обе занимают первые места, Джавдат Мударисов - третье место. По прыжкам с места среди женщин: Эльмира Айметдинова - первое место, Зоя Кузнецова- второе место и Галина Матросова (Алешкин- Саплык) - третье место. По шахматам среди мужчин: Ирфан Валиуллин (райцентр)- первое место, Юрий Васильев (райцентр)- второе место и Хамбик Камалов (райцентр) стал третьим. По шашкам среди мужчин: Дмитрий Романов (Чув. Дрожжаное)- первое место, Рифкать Хуснутдинов (райцентр)- второе место, Эмиль Абязов (райцентр) стал третьим.

По шашкам среди женщин: Сильва Рафикова (Большая Акса)- первое место, Лидия Насыбуллина- второе место, Шамиля Федорова (райцентр)- заняла третье место. По настольному теннису: первые места заняли Альфред Яхиев и Зоя Кузнецова, Александр Бушуев стал вторым. По пулевой стрельбе самым метким стал Владимир Ильин из Городище, Ильмаз Шигабутдинов (Старое Дрожжаное) и Геннадий Ярзуткин (С.Уби) показали второй и третий результаты. Все призеры награждены Почетными Грамотами главы района и памятными подарками. Лучшим спортсменам предстоит защищать честь района в республиканской Спартакиаде пенсионеров, которая состоится 22 мая 2015 года в г. Казани. Желаем удачи и, конечно, победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Победа 70 летие ВОВ пенсионеры спортсмены V комплексная районная Спартакиада пенсионеров «Третий возраст»