Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Зональные этапы конкурсов «Классный руководитель года», «Педагог-психолог», "Педагог дополнительного образования" проходят в Дрожжановском районе

Сегодня в Дрожжановском районе проходит муниципальные этапы республиканских конкурсов «Классный руководитель года», «Педагог-психолог России-2015», а также конкурс педагога дополнительного образования.

Целью и задачами конкурсов являются повышение профессионального уровня и реализация творческих потенциалов как психологов образования, так и педагогов дополнительного образования и классных руководителей. А также выявление талантливых педагогов системы образования, распространение передового опыта работы педагогов, повышение качества воспитания в общеобразовательных организациях республики.

Зональный этап конкурсов «Классный руководитель года», «Педагог-психолог России-2015», а также конкурс педагога дополнительного образования собрал самых лучших, которые прошли муниципальные туры и стали победителями в своем районе. Зональный конкурс педагогов-психологов прошёл на базе Хорновар-Шигалинской средней школы. Дрожжановский район на конкурсе представили воспитатели Стародрожжановского ДОУ №1 «Солнышко» Эльвира Буркеева и Альфия Айнуллова.

Кайбицкий район представляли: Елена Скворцова, Нурия Сафина, Буинский район: Ляйсан Валеева, Марина Лошманова, Камско-Устьинский:Наталья Гизатова, Апастовский: Римма Печкова, Тетюшский район: Татьяна Матвеева, Вера Евграфова.

Конкурсантки на оценку компетентного жюри-представители министерства образования РТ, представили открытое занятие, далее самоанализ мероприятия, а также визитную карточку под названием «Я педагог-психолог».

Конкурс дополнительного образования прошёл на базе Малоцильнинской средней школы. На конкурсе дополнительного образования участвовали из Камско-Устьинского района: Гелюся Хасанова, Флера Нурмиева, из Апастовского района: Фарит Хусаинов, Гульнур Насибуллина, из Кайбицкого района: Исламия Мусина, Резеда Сайранова, из Буинского района Эльмира Костюнина, Фирдания Фаттахова, из Тетюшского района: Анна Осипова, Елена Куранова, а Дрожжановский район представляла Таслима Азизова.

Они провели открытое занятие на тему: «Введение в дополнительную образовательную программу», подготовили самопрезентацию «Мое педагогическое кредо» и выступили перед жюри на тему «Моя образовательная программа».

А в течение двух дней на базе Стародрожжановской средней школы №1 будет проходит «Классный руководитель года-2015». На зональном этапе этого конкурса участвовуют все призёры занявшие 1,2, и 3 места на муниципальных этапах. Так из Кайбицкого района: Лариса Камышова, Гульнара Сафина, Гульчачак Гибадуллина, из Апастово: Лилия Мухаметзянова, Гулия Мустафина, Гулия Набиуллина, Камско-Устьинский район: Лариса Дорожкова, Алсу Шакирова, Эльвира Лизунова, Тетюши: Камиля Яруллина, Светлана Васина, Ольга Абрамова, Буинский район: Наталья Гайнуллина, Татьяна Миснякова, Лилия Хисматова, Дрожжановский район представляли: Наталия Куракина, Венера Волкова и Ляйсан Ханбикова.

Перед открытием зонального конкурса «Классный руководитель-2015» выступил заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрат Залялов.

-Мы рады что зональный этап республиканских конкурсов проходит у нас в Дрожжановском районе. Это и встреча педагогов, обмен опытом работы, укрепление сотрудничества. Классный руководитель-всегда является для каждого человека самым ярким и надежным человеком из школьной поры. Именно им хочется выразить огромную благодарность за ту работу, которую они делают для формирования личности. И пусть это место для многих станет стартовой площадкой для достижения республиканских высот,-отметил он и пожелал удачи педагогам.

Также свои поздравления и удачу пожелал педагогам представитель министерства образования РТ, председатель жюри Жаннета Соркина.

Участники всех зональных конкурсов по итогам оценок жюри будут награждены сертификатами. Далее по результатам всех зональных этапов по республике будут выбраны самые лучшие из каждого конкурса 20 педагогов, которые выступят на республиканском уровне. Пожелаем успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Педагогпсихолог» «Классный руководитель года2015» Зональные этапы республиканских конкурсов