Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном продолжается акция «Помоги собраться в школу»

В Дрожжановском районе продолжается ежегодная республиканская акция «Помоги собраться в школу», организованная при поддержке партии «Единая Россия».

Благодаря этому проекту сотни детей идут в школу полностью укомплектованными. На сегодняшний день в рамках акции на счёт благотворительного фонда «Благодарение» от организаций и учреждений, частных предпринимателей перечислено 244 тысяч 940 руюлей.

Светлана Антипова, заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе:

-В этом году в 1 класс в Дрожжановском районе пойдут учиться 236 детей. Каждый из них будет укомплектован школьными принадлежностями в сумме 1200 рублей. В рамках акции также помощь будет оказана детям малоимущих семей, детям инвалидам ит.д со 2-го по 11-й класс, они получат набор канцтоваров, письменные принадлежности. Таких детей в районе насчитывается- 150.

Шестерым детям воспитывающим в многодетных семьях, где 5 и более детей также предусмотрена помощь. В этом году в Дрожжановском районе имеются семьи, которые приехали из Украины и Самары. Детям их семей также будет оказана помощь в рамках акции. Школьные принадлежности будут вручаться в торжественной обстановке. 9 первоклассникам Староильмовской начальной школы такие подарки глава Дрожжановского района Александр Шадриков уже вручил во время открытия детского сада в селе.

Республиканская акция «Помоги собраться в школу» проводится с 2006 года. К акции может присоединиться каждый желающий и внести свой вклад в подготовку первоклашек к школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев