Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошел митинг в честь дня пограничника

Сегодня, 28 мая, в нашей стране отмечается профессиональный праздник пограничных войск.

В честь этого дня на главной площади районного центра прошёл торжественный митинг. Бывшие служащие погранзастав всего района собрались вместе, чтобы вспомнить нелегкие дни службы, боевые подвиги и почтить память отдавших жизнь за наше мирное настоящее. В митинге приняли участие глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району майор Виль Нуруллин, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов и председатель районного совета ветеранов Фиркать Залялов. Митинг начался с возложения цветов к памятнику воинам - афганцам на аллее Славы и вечному огню у Монумента. Прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Поздравил собравшихся с праздником глава района Александр Шадриков.
- Пока есть государство, есть и его границы. Есть границы - есть и люди, которые должны их защищать, - комментировал Александр Валерьевич. - В военное время или в мирные дни пограничники стоят на страже нашей родины, и каждый день для них является днем повышенной боевой готовности. И отрадно, что боевое братство является надежной опорой нашего нерушимого государства.
В ходе митинга 20 обладателям «зеленых фуражек», которым было суждено пройти афганскую войну, глава района вручил юбилейные медали «В память 25- летия окончания боевых действий в Афганистане». Завершился торжественный митинг минутой молчания в память воинов-пограничников, погибших при несении службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День пограничника