Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошёл детский праздник Сабантуй

Сегодня, 1 июня-в день Международного защиты детей в Дрожжаном прошёл детский Сабантуй.

Одним из главных элементов программы проведения детского Сабантуя стало театрализованное представление, в основе которой лежало быт и культура татарской национальности, а также дружба и сплоченность двух национальностей, которые живут в Дрожжановском районе.

Сабантуй стал праздником, желанным не только для детей, но и взрослых. Несмотря на палящее солнце, здесь собрались бабушки и дедушки. Было много приехавших из соседних деревень, даже городов. Ведь Сабантуй - место встречи друзей.

Выступая на празднике глава района Александр Шадриков отметил:

-Уважаемые ребята ! В первый летний день мы отмечаем один из важнейших международных праздников - День защиты детей ! Искренне поздравляю вас с этим днем! Самая надёжная защита ребёнка - это здоровая, дружная, обеспеченная семья. Дети - это наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким - задача семьи, общества, государства. Желаю ребятам и взрослым нашего района много счастливых и радостных дней, крепкого здоровья, покоя, достатка и взаимопонимания в семьях, больших жизненных успехов.

А праздник на самом деле удался. Не успели ведущие объявит о началах игр, ребятня тут как тут. Многие по несколько раз испытывали свои силы в увлекательных соревнованиях - бегали с ложкой с яйцом в зубах, участвовали в перетягивании каната ит.д . Их старания не прошли даром - получили множество подарков.

Праздник был полон яркими красочными концертными номерами, было исполнено очень много танцев, песен, организовано много игр. Участники проекта "Самостоятельные дети" провели акцию против табакокурения и предлагали завязывать ленточки на деревце.

Самой зрелищной, конечно, была национальная борьба. Образовательные учреждения района приехали с палатками и демонстрировали свои поделки, ручные изделия, историю своей школы. В этот день прошёл туристический слёт. Дети с азартом участвовали во всех конкурсах, демонстрируя силу и ловкость, ум и смекалку. А сколько радости, смеха, восторга было вокруг.

Кроме всего прочего, дети катались на квадроциклах, прыгали на батутах, угощались сладкими лакомствами: сахарной ватой, мороженным.

Праздник прошел, оставив хорошее настроение, смех, радость и надеемся навечно поселился в детских сердцах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детский Сабантуй