Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном прошёл Всероссийской день посадки леса + Фоторепортаж

Сегодня в рамках Дня посадки леса и Всероссийской акции «Лес Победы» в Дрожжановском районе высажено около 1500 саженцев. Буквально за несколько лет акция стала самой ожидаемой и праздничной.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду в праздничном мероприятии приняли участие представители организаций, предприятий, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники приюта «Теплый дом», а также неравнодушные граждане района.

-Всероссийский День посадки леса - очень важное и значимое экологическое мероприятие для общества, - комментирует руководитель ДЮСШ района Николай Хрисанов. Вместе с сотрудниками бассейна «Акчарлак» они убрали высохшие ели и вместо них посадили новые саженцы.

Активная работу организовали также у себя в парке работники газовой службы района. В прошлом году они в поселке Дачном очистили заброшенную территорию и сделали парк «Газовиков». Теперь парк каждый год пополняется новыми саженцами и радует своим красивым видом жителей села.

-Это событие обязательно запомнится подрастающему поколению на всю жизнь и, мы уверены, воспитает любовь к своей малой Родине и защите экологии, -отмечают они.

В 2010 году, по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ, в целях создания благоприятной экологической обстановки и увеличения площадей зеленых насаждений в городах и населенных пунктах республики проводился Национальный день посадки леса. По решению Федерального агентства лесного хозяйства, с 2011 года День посадки леса проводится на всей территории РФ.

За период 2011-2014 годов во время акций на территории Республики Татарстан посажено около 10,4 миллионов саженцев и сеянцев на площади 2790 тыс. га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Весенняя неделя добра #ДобрыйТатарстан день посадки леса #Доброе Дрожжаное Лес Победы