Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном посажено 2500 саженцов деревьев

26 апреля в Татарстане объявлен как день посадки леса. Во всех муниципальных районах РТ в этот день будет произведена закладка лесных насаждений в лесном фонде, новых парков, скверов в городах и населенных пунктах. Участники акции смогут посадить молодые деревца сосны, ели и березы, туи.

Работы в рамках дня посадки леса в Дрожжановском районе начались уже давно. Территории, где будут посажены новые деревца приведены в порядок, до оттепели начали работы по вырубке старовозрастных деревьев.

В заседании под руководством руководителя Исполкома Дрожжановского района Шаукета Алиуллова были распределены территории предприятиям и организациям. В эти дни каждый из них занимается закладкой новых саженцов. Ухаживать за молодыми деревцами будут сами работники организаций. Работа по озеленению ведётся также в сельских поселениях .

Руководитель Исполкома Дрожжановского района Шаукет Алиуллов:

-Посадить дерево из давно считается благим делом. Да и дерево, как человек со временем становится старым и не только, иногда старовозрастные деревья становятся опасными. Поэтому за ними нужно ухаживать. Старые естественно спилить. Что мы и начали делать уже до начало весны, а вместо них будем сажать новые. На сегодняшний день в Дрожжановском районе осуществлена посадка 2500 молодых деревцев. По плану до 70- летия празднования Победы в районе будет посажено более 14 тысяч новых саженцов, это число ушедших в ВОВ из Дрожжановского района. В районном центре и поселке Дачном откроются новые аллеи-парки. Ведь всё это прежде всего наша экология. А о нём должны заботиться мы сами.

Как всем известно, территорию Дрожжановского района занимают больше всего степи. По словам, руководителя лесного хозяйства в Дрожжановском районе Мубинзяна Махмутова, площадь лесов у нас составляет 3051 гектаров земли, это не так уж много.

Конечно, закладку лесных массивов не возможно проделать в один день. Эта работа будет вестись в течении санитарного двухмесячника, а также в благоприятные дни осени в этом и в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день посадки леса