Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном подвели итоги работы животноводов за первое полугодие 2015 года + Фотолента

На базе филиала Тат. Бездна агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное» прошел семинар - совещание, где были подведены итоги работы животноводов района за истекший период текущего года.

В его работе приняли участие глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся животноводством. По состоянию на 1 июля в хозяйствах района имеется 13991 голова крупного рогатого скота, в том числе коров 4511 голов. Валовый надой за шесть месяцев составил 114201 центнер, что на 1687 центнеров больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Удой на одну фуражную корову - 2532 кг. Заметно улучшили продуктивность коров животноводы филиала Мочалей, Н. Каракитян агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное» и ООО «Цильна». Глава района Александр Шадриков анализируя показатели подверг резкой критике руководителей хозяйств, допустивших уменьшение производства молока и поставил четкую задачу по заготовке кормов на зимний период. Руководителям и главным специалистам, работавшим ниже своих возможностей, пришлось держать ответ. В ходе семинара так же было анализировано получение приплода телят и их сохранность. По этому вопросу выступил Закиржан Буркеев. Об организации летнего кормления крупного рогатого скота рассказал начальник агроуправления района Ирек Мухаметзянов. Много нареканий было по поводу чистоты территории летних лагерей. Директоры филиалов Новые Какерли и Тат. Бездна ООО «АК Барс Дрожжаное» Джамиль Билалов и Дамир Сафин, ветврач Ильнар Ситдиков и технолог по производству стада Дамир Хайбуллов из ООО «Цильна» награждены денежными премиями за лучшую работу в июне месяце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги работы животноводов