Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном передовые комбайнеры получили премии

Сегодня, несмотря на воскресный день, глава Дрожжановского района Александр Шадриков и начальник агроуправления Ирек Мухаметзянов посетили поля, где в полном разгаре идут уборочные работы.

В ходе поездки они беседовали с механизаторами, специалистами, интересовались настроением хлеборобов. Самым передовым комбайнерам вручили Почетные грамоты и денежные премии. Их обладателями стали сразу четыре комбайнера из ООО «Цильна» Ильдус Замдиханов (комбайн «Тукано»), Ильгиз Миначев
( Клаас- Мега), Радик Тухфетуллов («Полесье) и Фанис Валеев (ДОН- 1500). Из агрофирмы «Ак Барс- Дрожжаное» уверенно лидируют Валерий Храмов и Ильдус Гафуров на комбайнах «Нью- Холланд» и «АКРОС», за что они тоже были награждены премиями. Напомним, итоги конкурса подводятся еженедельно. Передовики жатвы, добивщиеся высоких показателей с момента начала массовой уборки зерновых и зернобобовых культур , традиционно будут поощряться главой района.
«Конкурс разработан с целью выявления передовиков производства, стимулирования высокого качества работ и соблюдения техники безопасности и охраны труда»,- комментирует глава района Александр Валерьевич.
На доску Почета на страницу районной газеты «Туган як» (Родной край) на этот раз будет занесен комбайнер из ООО «Цильна» Ильдус Замдиханов. Намолотив около 16000 центнеров зерна, он возглавляет соревнование между хлеборобами Дрожжановского района. В эти дни механизаторы, работающие с утра до ночи на полях, руководители сельхозпредприятий района живут одной целью, одними заботами: завершить уборку без потерь и в короткие сроки.

На полях района уборка озимых полностью завершена. Подходит к концу уборка гороха (93 %) и ячменя (90 %). По сравнению с тем же периодом прошлого года, темп уборки достаточно ощутим. На 6000 гектаров площадей зерновых убрано больше и намолочено с опережением 31000 тонны зерна. Средняя урожайность сегодня составляет 26,7 центнеров с одного гектара. Убрано 56 процентов плановых площадей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урожай сельское хозяйство комбайнеры