Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном отметили день рождения ВЛКСМ

29 октября - в День рождения комсомола в Краеведческом музее Дрожжановского района прошла торжественная встреча ветеранов комсомола. И то, что комсомол достоин доброй памяти, подтвердило это мероприятие, посвященное 97-летию ВЛКСМ.

Зал музея был полон. Бывшие комсомольцы пришли сюда прежде всего по зову сердца. Пришли, чтобы хотя бы на время вернуться в свою комсомольскую юность - время, которое давало каждому возможность сделать что-то значимое; когда в обществе преобладала атмосфера созидания; время, когда в почёте было звание рабочего; когда молодёжь умела не только самоотверженно трудиться, но и коллективно отдыхать. А начался праздник уже в коридоре.

Пришедшие ветераны комсомола радостно, сердечно поздравляли друг друга с их общим праздником. О комсомольской работе, дружбе, о друзьях-комсомольцах очень тепло, искренне рассказал руководитель исполнительного комитета Дрожжановского мунициапльного района (в 1983- 1986 годах первый секретарь райкома ВЛКСМ) Шаукет Алиуллов. Много достойных имён прозвучало в выступлении заместителя начальника районного отделения союза Пенсионеров Российской Федерации Иршата Закирова. Гораздо больше их не было названо.Да и это невозможно сделать. Ведь у каждого поколения были свои молодёжные кумиры; в каждой деревне, в каждом селе были свои вожаки, ведущие за собой юношей и девушек. Главное то что, их помнят. Было что рассказать и председателю районного совета ветеранов Фиркату Залялову. Именно ему в начале 50- ых годов из Дрожжановского района посчастливилось принять участие в поднятии целенных земель в Казахстане. Завершающим аккордом праздника стали комсомольские песня разных лет. Большое спасибо за это руководителю районного отделения союза Пенсионеров Российской Федерации Дамиру Алимову и всем, кто подготовил для ветеранов комсомола такую замечательную встречу. Все они говорили о славном пути Ленинского комсомола, о его слитности с историей Советского Союза, о вкладе комсомольцев всех поколений в дело созидания и в дело защиты социалистического Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день рождения ВЛКСМ