Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном определились лучшие хозяйства по готовности к полевым работам

Сегодня в Дрожжановском районе прошел конкурс лучших коллективов по подготовке к весенним полевым работам среди сельскохозяйственных формирований.

В его работе приняли участие ведущий советник сектора зерновых и технических культур Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ф. Зиннатов, начальник управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан Р. Зиатдинов, главный специалист инженерно- технического отдела департамента агропромышленного комплекса ОАО «ХК Ак Барс» Р. Шаяхметов, начальник агроуправления Дрожжановского района И. Мухаметзянов, главные специалисты агроуправления, главный государственный инспектор «Гостехнадзора» И. Шайхаттаров, руководители сельхозпредприятий и специалисты. В повестку конкурса были включены следующие виды номинации:
1. Готовность машинно - тракторного парка (максимальный балл-25).
2. Охрана труда (максимальный балл-5).
3. Растениеводство (максимальный балл- 10).
В конце дня были подведены итоги. Казанские гости высоко оценили труд дрожжановских хлеборобов и выразили уверенность, что на полях района будет выращен хороший урожай зерновых и кормовых культур, для этого есть все предпосылки. Поддерживая мнения казанцев руководитель ООО «Цильна» Барис Гафуров сказал, что мы сделали все, что от нас зависит, теперь, главное, чтобы погода нас не подвела. По набранным баллам победителями конкурса стали коллективы ООО «Цильна» и агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное». Была отмечена хорошая работа механизаторов ООО «АгроТранспорт», КФХ «Низамов А.» и агрофирмы имени П.В. Дементьева.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенне полевые работы подготовка техники полевым работам