Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном начинается весенний этап сдачи норм ГТО

Напомним, что в рамках обновленного ГТО, предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Уже прошлой осенью трудовые коллективы организаций, предприятий и жители сельских поселений сдавали нормативы по прыжкам в длину с места, подтягиванию на перекладине, отжиманиям, рывку гири, наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимания туловища из положения лежа на спине. Справились почти все!
-Сдать нормы ГТО может любой житель нашего района. Нормативы принимают в плавательном бассейне «Акчарлак». Сдача запланирована на 7 -15 апреля. Желающие сдать нормы в этот период могут зарегистрироваться в отделе по физической культуре и спорту исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района. Для этого достаточно позвонить по телефону 2-10-51 или прийти в отдел,- комментирует начальник отдела Руслан Вильданов.

В сегодняшнем заседании, которое провел заместитель руководителя исполкома Айрат Залялов, речь шла о порядке проведения сдачи нормативы ГТО в ближайшие дни. Айрат Фиркатович отметил, что все виды нормативов, которые входят в комплекс ГТО, будут заносить в протоколы.

В программу муниципальной спартакиады планируют включить ещё несколько дисциплин из комплекса ГТО. -Для одних ГТО - это хорошая возможность проверить свои силы, для других - первая ступень в мир большого спорта. Завтра, 7 апреля, с двух часов дня начнется сдача нормативов ГТО в плавательном бассейне «Акчарлак». Приходите, сдавайте нормы ГТО, заряжайтесь позитивным настроением и духом победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нормативы ГТО