Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном начался прием документов на дополнительную компенсацию на дошкольные учреждения

В настоящее время в республике 195 431 ребенок посещает детские дошкольные общеобразовательные учреждения.

Учитывая, что дополнительная компенсация выплачивается с учетом доходов и назначается на 6 месяцев, с июля по сентябрь текущего года органами социальной защиты планируется проведение перерегистрации права на назначение дополнительной компенсации.

В целях удобства для населения в части переоформления права на компенсацию за ДОО, органами социальной защиты прием документов будет осуществляться с использованием «мобильных офисов» непосредственно в детских садах. Для этого составлены графики приема родителей для переоформления права в разрезе каждого детского сада и определенного количества дней приема в детских садах в зависимости от количества детей. Будут функционировать 250 «мобильных офисов». Общее количество специалистов, которые будут непосредственно осуществлять прием в детских садах, составит 285 человек.

Общее количество детских садов, в которые специалисты будут осуществлять прием, составит 1 280 учреждений.

Планируемое количество граждан, которые обратятся за перерегистрацией права, составит порядка 67 тысяч человек.

В Дрожжановском районе на сегодняшний день детские сады посещают около 700 детей.

Из 29 детских дошкольных общеобразовательных учреждений только в одном, где наибольшее количество детей, в Стародрожжановском садике №1 «Солнышко» будет работать «мобильный офис».

- О том, что время подавать документы на дополнительную компенсацию на ДДУ настало, родителям мы известили в письменном виде. Все они об этом ознакомлены. Родители, чьи дети посещают детские сады с наименьшим количеством, могут в любое время в июле месяце подойти к нам-в управление социальной защиты, отделение назначения материальной помощи. В садике, где больше всего детей-это Стародрожжановский детский сад «Солнышко» с 29-31 июля будет работать «мобильный офис». Об этом мы также известили родителей. Специалисты отделения в эти будут работать с 15.00-17.30 часов, когда родители забирают детей из детского сада. Для того чтоб, назначить дополнительную компенсацию достаточно справка о доходах семьи за последние три месяца, -отмечает заведующая отделением назначения материальной помощи управления социальной защиты населения Дрожжановского района Ольга Хисамова.

На сегодняшний день количество семей получающих дополнительную компенсацию на ДДУ в Дрожжановском районе -561.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дополнительная компенсация на детский сад