Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном началась вакцинация против гриппа

В Дрожжановском районе началась прививочная компания против гриппа в период подготовки к началу эпидемическому подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом в сезон 2014-2015 гг.

Партия вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс» получена в рамках Национального календаря профилактических прививок (он же национальный приоритетный проект «Здоровье») для иммунизации населения.

Прививку делают бесплатно. В первую очередь вакцинацию должны пройти сотрудники сферы обслуживания, работники медицинских и образовательных учреждений, пенсионеры, дошкольники, учащихся школ, студенты.

-Жители села могут привиться в фельдшерско-акушерских пунктах, также можно прийти в поликлинику центральной районной больницы. Перед тем как ввести вакцину, нужен осмотр врача. Важно чтобы на момент прививки не было никаких симптомов ОРВИ. Только в предыдущих годах в республике случаи заболевания гриппом достигло 646 тысяч, по стране до 33 миллионов зафиксировано случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Грипп страшен своими осложнениями. Вакцина формирует в организме иммунитет к вирусу гриппа на длительное время,-говорит заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Гузелия Маликова.

По плану в Дрожжановском районе вакцинацию должны пройти 5750 человек. Из них 1700-пенсионеры. На сегодня в районе вакцинацию прошли около 1000 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация против гриппа