Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном ко дню защитника Отечества прошёл торжественный митинг

Сегодня в Дрожжановском районе у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел митинг ко Дню защитника Отечества.

Перед началом торжества представители общественного порядка «Форпост» возложили венки у вечного огня. Далее представители администрации, организаций и предприятий, Совета ветеранов, Союза пенсионеров, учащиеся и жители района почтили минутой молчания память всех героев, которые не смогли вернуться из полей сражения и отдали свою жизнь за мир и спокойствие своей Родины.

-Это праздник всех тех, кто увековечил в памяти народа прошлое и настоящее Российской армии, и тех кому ещё предстоит пройти военную службу. Этот праздник - дань глубокого уважения военнослужащим, героям, идущим в самое пекло ради мира и благополучия Родины. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал в бою. Их светлая память навсегда останется в наших сердцах, -отметил и.о.руководителя Исполнительнительного комитета Дрожжановского района Марат Гафаров в своем поздравительном выступлении.

На торжестве сказал слова искренних пожеланий и поздравлений заместитель военного комиссара по Буинскому и Дрожжановскому району, майор Рамиль Замалтдинов.

По традиции в районе в канун празднования дня защитников Отечества по памятным местам для возложения венков отправляется в путь «Снежный десант». В этом году они стартовали в преддверии дня вывода Советских войск из Афганистана. Сегодня же на торжество «Снежный десант» прибыл, завершив свой путь и доложил о благополучном завершении данной миссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев