Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном избиратели голосуют активно

Сегодня избиратели Дрожжановского района массово голосуют уже с самого момента его открытия.

- Особое оживление царит на нашем участке уже с 8 часов утра, - отмечает председатель участковой избирательной комиссии № 1368 Зульфия Юсупова. - Всего на нашем участке зарегистрировано 1100 избирателя. В первой половине дня очень все активно пришли и отдали свои голоса и продолжают приходит, что даже образуются небольшие очереди к урнам для голосования. Но все проходит спокойно, без суеты, без нарушений.

На всех избирательных участках работают наблюдатели от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» итд., следят за порядком полицейские, которые также отмечают спокойную деловую обстановку.

90 летняя жительница из села Старое Дрожжаное Нажия Валеева на выборы пришла сама, говорит предлагали с выездом на дом, но она отказалась.

-Всю жизнь работали и гордились своей страной. В годы войны пришлось трудно, но выстояли, а теперь голосуем за хорошее и за лучшее для наших детей, внуков. . Главное, чтоб был мир, спокойствие.

По данным территориальной избирательной комиссии, в целом по Дрожжановскому району пришли на избирательные участки и отдали свои голоса 15336 дрожжановцев, что составляет 83,42 процент всех избирателей.

Всего же сегодня, в Единый день голосования, воспользоваться своим избирательным правом смогут более 18 тысяч дрожжановцев. На избирательные участки люди приходит с открепительными удостворениями, что число увеличивается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев