Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжаном чествовали пожилых людей

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить.

Решением Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году было принято чествовать 1 октября наших самых уважаемых о почетных людей пожилого возраста. 1 октября это день особого внимания к пожилым людям, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны.

Сегодня в рамках этого прекрасного праздника в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие «День пожилых-2015».

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков поздравил всех присутствующих с Днем пожилых, пожелал душевного тепла, счастья, крепкого здоровья, радости и домашнего уюта. Выразил огромную благодарность и уважение перед героизмом в годы ВОВ и самоотверженный труд в послевоенные годы.

-Мы благодарны вам за сегодняшний день, за сегодняшнее мирное небо и всем тем, что сегодня окружает нас. Спасибо вам за всё и низкий вам поклон,- отметил Александр Шадриков.

Поздравить пожилых людей пришли депутаты Госсовета РТ Шакир Ягудин и Ринат Гайзатуллин, а также заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Павел Козел. Поздравляя с праздником они пожелали всего самого наилучшего и благополучия, здоровья. Шакир Ягудин отметил, что именно наши пожилые люди являются основой нашего общества и основой в каждой семье. Продолжая традиции он пожелал оставаться им такими же активными на долгие года.

На сцену были приглашены юбиляры совместной жизни, которые прожили долгую счастливую жизнь, трудились, воспитали достойных детей. Глава района Александр Шадриков вручил им сертификаты долголетия и подарки.

Также в рамках мероприятия были награждены победители конкурса среди пенсионеров «Лучший сад». Перед награждением председатель Совета ветеранов Дрожжановского района Фиркать Залялов напомнил, что наши пожилые люди активны во всем. Они участвуют в общественной жизни района, а также в спортивных мероприятиях.

Подарком в этот день стали музыкальные номера всеми любимого артиста ИлСафа, хореографические номера ансамбля «Сайдаш» и выступления вокально -инструментального ансамбля «Казанские Чуваши».

В праздничной программе выступила заслуженный работник культуры РТ Дарина Фахрутдинова. Она исполнила песни на татарском и русском языках.

Встречаясь в одном зале пожилые вспомнили молодость, трудовые будни, военные и послевоенные годы, где были свои радости и проблемы. Программа праздника никого не оставила равнодушным. Расходились гости в хорошем настроении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День пожилых людей