Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе проходит местный референдум

По поводу введения самообложения, в сельских поселениях Дрожжановского района, сегодня проходит референдум. На некоторые избирательные участки первые голосующие пришли еще до открытия участков. Хотя и голосование началось уже с 7.00 часов. Голосование продолжится до 20.00 часов.

Мы побывали в избирательном участке №1335 в селе Старая Задоровка. В селе всего 83 голосующих. К 10.00 часам число проголосовавших перевалило 50% барьер. Т.е. по условиям проведения такого мероприятия можно считать, что референдум в селе Старая Задоровка состоялся.

А по данным участковой избирательной комиссии Дрожжановского района к 12.00 часам дня проголосовало около 45% жителей, обладающих правом на участие в референдуме.

В бюллетень для голосования внесён вопрос о согласии жителя данного сельского поселегия на введение самооблажения в 2014 году в сумме 100 рублей и направлением полученных средств на решение вопроса местного значения. А проблем местного значения очень много. Старожители села Старая Задоровка тоже говорят об этом.

- Наслышаны о том, что Правительство Республики полученные средства приумножит на четыре. И в нашем селе имеется, конечно, нерешённые вопросы. Хотелось бы чтоб построили небольшой мост для выгона стада через речку. И освещение улиц в ночное время суток для нашего села является проблемой, - говорят Энверзян абы Муслуков и Мухаметзакир абы Шарапов. - Надеемся что собранные средства будут направлены на такие благие цели.

А вот Гумар Залалтдинов на избирательный участок для голосования пришел впервые. Ему на днях только исполнилось 18 лет. Он поделился своей радостью от выполнения своего конституционного права.

- Хочу чтоб село развивалось, -говорит он. -В таком живописном, красивом уголке земли оно расположено, даже уезжать никуда не хочется, лишь бы были условия для быта и работа.

Голосование продолжается. А итоги голосования участковая избирательная комиссия обнародует 31 марта 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев