Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В День семьи, любви и верности в Дрожжановском районе чествовали семьи

День семьи, любви и верности россияне стали широко отмечать начиная с 2008 года. По преданию, любящих супруг Петра и Феврония, которые стали святыми покровителями православной семьи 8 июля является датой их памяти, и именно в этот день теперь официально отмечают «Всероссийский день семьи, любви и верности».

Сегодня в торжественном зале отдела ЗАГС Дрожжановского района поздравляли семью Сабирзяновых из села Старые Какерли и вручили сертификаты на материнский капитал Мискиным из Новое Ильмово, Шакуровым из Новое Дрожжаное и Нурутдиновым из села Старое Дрожжаное.

Поистине крепкой семье Сабирзяновым, прожившим вместе более 50 лет, руководитель Исполнительного комитета Шаукет Алиуллов вручил медаль «За любовь и верность» и подарки. Поздравляя с праздником отметил, что семья-это очень ценное и важное в жизни человека. Пожелал им здоровья и благополучия.

Слова поздравления выразила и нчальник ЗАГСа Гульсира Галлямова, пожелала долгой совместной семейной жизни в кругу своих детей.

Гульшат апа и Равил абы Сабирзяновы поженились в 1959 году, вырастили 5-х дочерей. Сейчас у них 10 внуков и 3 правнука. Хотя и в возрасте, но без дела не сидят. Выращивают картофель, даже скотину держат. Равиль абы был образцовым комбайнером в селе, любит играть на баяне. А главное им удалось пронести свою любовь через все эти года, сохранить в душе искренность и верность друг другу.

«Главное верить в друг-друга, уступать, уметь слушать, тогда и сложится счастливая семейная жизнь», говорят Сабирзяновы.

Рождение детей в семье это радость. А вдвойне если семья ещё и материально обеспеченная. С 2007 года семьям,где родились два и более детей вручаются сертификаты на материнский капитал.

-На сегодняшний день около 1200 семьи получили такие сертификаты, а около 1000 из них потратили их на улучшение жилья. Также в этом году часть сертификата в сумме 25 тысяч рублей смогут получить те семьи, у которых дети родятся до сентября месяца этого года. Заявления на получение данного средства можно написать как в отделение Пенсионного фонда, так и в электронном виде через личный кабинет на портале госуслуг, - отметил начальник отделения Пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ильмир Измайлов.

В честь праздника семьям были вручены символичные букеты из ромашек и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День семьи, любви и верности сертификат на материнский капитал