Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В день Семьи, любви и верности в Дрожжаном чествовали супружских пар

Сегодня отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В Дрожжаном в ознаменование этой даты в фойе отдела ЗАГС было проведено торжественное мероприятие, где были приглашены семьи прожившие в браке 50 и 55 лет.

Одним из основной части дня семьи, любви и верности является вручение медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается за укрепление института семьи и достойное воспитание детей. Из села Старое Дрожжаное Флюра и Фиркать Заляловы недавно отметили Золотую свадьбу-50 летие совместной жизни. На празднике юбилярам вручили медаль «За любовь и верность». Поздравить же юбиляров на торжество пришли дети и внуки.

Семьи-долгожители: из Старые Какерли Анися и Шафик Иматдиновы, также Гульшат и Равил Сабирзяновы, из села Новое Ильмово Лидия и Григорий Назаровы, из Старые Шаймурзино Ханифя һәм Завдет Хусаиновы, также Султания и Азат Алиуллины, из Новые Какерли Кавсария и Нургасим Садыковы, из Старые Ишли Кавсария и Гена Нигматуллины, из Городище Раиса и Петр Ильины, из Татарского Уби Фарзания һәм Амирзян Асматулловы, из Алешкин-Саплык- Раиса и Михаил Юдины отмечают изумрудные свадьбы.

Виновников торжества с личным праздником и Днем Петра и Февронии поздравил руководитель Исполкома Шаукет Алиуллов. Обращаясь к представителям старшего поколения, он отметил, что дожить до золотой (50 лет), изумрудной (55 лет)-это большое счастье и выпадает только избранным. Выразил восхищение супругам, которые смогли преодолеть все невзгоды и пронести через жизненный путь уверенность друг в друге, уважение и любовь.

Реклама

-Через годы вы пронесли любовь к друг другу, много трудились и вырастили достойных детей. Дрожжановской молодежи есть с кого брать пример, как надо строить семейные отношения. Чем больше таких крепких и дружных семей будет у нас в районе тем прочнее общество, -сказал Шаукет Алиуллов.

Свои искренние пожелания в этот день пожелала и начальник отдела ЗАГС Гульсира Галлямова.

Супругам-долгожителям были вручены сертификаты долголетия, букеты, подарки, а в честь праздника работники культуры юбилярам подарили песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День семьи и верности