Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В День России в Дрожжановском районе открыли современную спортивную площадку

Сегодня в День России в селе Старые Какерли Дрожжановского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки. На знаменательное для сельчан событие были приглашены гости из администрации района, руководители образования района, уроженцы села, а также гости.

Многоцелевой спортивный объект, возведенный в рамках программы Президентской программы в республике, появился на свет в короткие сроки . Выровняли площадку, огородили ее заградительной сеткой, установили необходимую для игры в волейбол разметку и игровое покрытие. Помимо любимого всеми волейбола установлены и инвентаря для занятий силовыми упражнениями.
Новая спортивная площадка в Старых Какерлях построена рядом с местной школой, поэтому основными участниками торжества стали ученики. Именно к ним в первую очередь со словами поздравления обратился глава района Александр Шадриков, призвав их активно заниматься спортом, а также относиться бережно к спортивному объекту.

Можно вполне понять и волнение главы сельского поселения Сахаутдина Хусаинова:

- В свое время мы и мечтать не могли о такой площадке, - сказал он. - Очень надеюсь, что наши спортсмены добьются еще больших успехов на соревнованиях разного уровня. Мы благодарны руководству республики, района за внимание к развитию спорта, за такой подарок нам, сельчанам.

Хочется отметить, что в селе Старые Какерли в последние годы реализовались несколько Президентских программ. Это строительство дома участкового, открытие нового ветеринарного пункта. В этом году капитально отремонтирована здание сельского поселения, а также к новому учебному году для учащихся откроет свои двери отремонтированная школа.

Поблагодарила за строительство спортивной площадки от имени школьников Айгуль Иматдинова, заверила, что молодежь села любит спорт и будет пользоваться новым объектом по назначению.

На торжестве были награждены учащиеся отличившиеся в спортивной области, а также были исполнены песни в исполнении Раниса Алиева и Рузили Исхаковой.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России спортивная площадка