Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Дрожжановского района прозвенел первый звонок

Сегодня во всех образовательных учреждениях Дрожжановского района прозвенел первый звонок. 226 первоклашек района особенно торжественно встретили и проводили в мир знаний.

Этот торжественный день для Новоильмовской средней школы стал вдвойне праздничным. В этом году по республиканской Президентской программе здесь был проведён капитальный ремонт школы. Этому новшеству оченҗь обрадовались также и родители.

Поздравить с новым учебным годом Новоильмовских учащихся пришли почетные гости.

В своей приветственной речи глава района Александр Шадриков пожелал всем здоровья, терпения, а также выразил огромную благодарность за подготовку школы к новому учебному врио Президента Республики Рустаму Миннеханову.

-В этом году в районе благодаря республиканской Президентской программе был проведен капитальный ремонт в двух школах,одна из них ваша школа. В республике много уделяется и делается для жителей села, работает 30 программ, одна из них капитальные ремонты школ. Желаю вам здесь учиться только на хорошие оценки, радовать родителей и своих педагогов,-отметил глава района Александр Шадриков.

От имени врио Президента Татарстана Рустама Миннеханова слова поздравления с днём знаний передал заместитель руководителя УФАС по РТ Павел Ко́зел. В своём выступлении он рассказал о достижениях республики и планах на будущее. Учащимся пожелал хороших оценок и успехов.

Поздравительные слова сказал также депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин. Пожелав всем успехов, депутат призвал учиться с девизом: «Оценка не меньше четверки!».

Первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу!» в этот день подарили школьные принадлежности.

Завершилась праздничная линейка первым звонком, который дали будущие выпускники и первоклассники.

Далее почетные гости участвовали также на торжественной линейке, посвященный ко Дню Знаний в Стародрожжановской средней школе №1. После торжества гости приняли участие на первом уроке на тему «Я талантлив!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прозвенел первый звонок