Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В честь Дня России в Дрожжаном прошел межрегиональный чемпионат по автокроссу

Сегодня в Дрожжановском районе состоялся V межрегиональный автокросс на призы главы Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан Александра Шадрикова. Посмотреть на неповторимое зрелище и поболеть за своих спортсменов пришли несколько сотен зрителей.

В соревнованиях приняли участие девять пилотов. На старт кросса встали спортсмены из Дрожжаное, Чувашской Республики, города Ульяновска и Ульяновской области. Перед началом кросса глава района Александр Валерьевич тепло поприветствовал гонщиков и любителей автоспорта, поздравил их с Днем России, спортсменам пожелал только удачи. Право поднять флаг соревнований было поручено прошлогоднему чемпиону Ниязу Хафизову. Четыре пилота - Идиатуллин Руслан под номером 16, Малофеев Сергей под номером 4, Хафизов Нияз под № 77 и под номером 29 Ильназ Хафизов защищали честь нашего района. Все спортсмены должны были соревноваться в трех заездах по шесть кругов (1 круг- 450 метров) и показать наилучший результат. А вот знаменитому спортсмену из Ульяновска, мастеру спорта Российской Федерации, неоднократному чемпиону Ульяновской области и Дрожжановского района РТ Сергею Аничкину на этот раз не повезло, на трассе двигатель его машины неожиданно начал барахлить, с неисправной техникой он уже никак не смог развивать чемпионскую скорость и был вынужден сняться с гонки.

А наш земляк Нияз Хафизов, занимая вторые места в двух заездах, уверенно лидировал и в третьем , заключительном этапе. Он стал двукратном чемпионом межрегионального чемпионата. Вторым стал Владимир Аничкин, брат мастера спорта Сергея.Третье место у Инзенского гонщика Владимира Соболева. Четвертое и пятое места заняли Радик Санатуллов из города Ульяновска и наш земляк Руслан Идиатуллов. Всем призерам глава Дрожжановского района Александр Валерьевич вручил Кубки, Грамоты и призы. Судья: Азюков Мансур. Главный секретарь: Аничкина Ольга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России автокросс