Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Юные звезды Дрожжановского района

Сегодня в районном доме культуры прошёл ежегодный, ставший уже любимым и ожидаемым праздником для всех жителей, особенно для детей района, фестиваль «Юная звезда

Проведение фестиваля «Юная звезда» стало уже традиционным, и зрители вновь принимали гостей и участников фестиваля с аплодисментами. Цель фестиваля направлена на сохранение и развитие художественного творчества, формирования творческого потенциала подрастающего поколения. В этом году фестиваль открыл свой 19-ый сезон, далее он будет продолжаться и в сельских домах культуры.

Для открытия фестиваля слово было предоставлено председателю организационного комитета, начальнику отдела культуры Дрожжановского района Даниру Шарафутдинову. В своем выступлении он отметил, что подобные мероприятия позволяют юным участникам продемонстрировать свои творческие способности, пережить мгновения подлинного вдохновения и признания публики, и пожелал всем участникам, особенно выступавшим впервые, успехов.

В фестивале приняли участие дети разного возраста, с четырёх до четырнадцати лет и больше.

На сцене блеснул каждый участник и показал свою способность. Открылся же фестиваль сказкой Рабита Батуллы «Албасты». Наряду с вокалистами и чтецами выступили и танцевальные группы.

За активное участие каждый участник получил Диплом и подарки, которые были приготовлены работниками районного Дома культуры.

В этот вечер зрители и гости окунулись в страну маленькой детской сказки, где всё так красиво, радостно и чисто как ручей. И радостно видеть, что в районе подрастают новые музыкальные, речистые, оригинальные таланты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс