Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Трое жителей Дрожжановского района отметили 90-летний юбилей

В Дрожжановском районе сразу трое долгожителей встретили свои 90-е дни рождения в один день. А именно сегодня 5 января 2017 года ветераны получили поздравления от Владимира Путина и подарок от главы района. Поздравили всех долгожителей района заместитель главы района Алексей Сарафанов и главы сельских поселений.

Одной из юбиляров стала ветеран труда Азизова Фарузе Мустафеевна из села Старое Шаймурзино. С 14 лет она работала в колхозе со взрослыми. После войны вышла замуж за ветерана ВОВ Мидхата и они вырастили 5-х детей. Сегодня живёт в окружении, любви и заботе своих детей, а именно в родном уголке с сыном Фаритом и снохой Гульсиной. Фарузе Мустафеевна -счастливая бабушка и прабабушка, у неё 10 внуков и 11 правнуков.

Ещё одна дрожжановская долгожительница - Александра Ивановна Еливанова из села Убеи. За свою жизнь ветеран труда работала в колхозе. Родилась она в многодетной семье, их было 10 детей. Со временем связь среди родных была потеряна, да и с личной жизнью у неё не сложилось.

С 2002 года её приютили совсем чужие люди, добрые односельчане. За ней ухаживает Валентина, а называет её Александра Ивановна снохой.

Александра Ивановна ходит в церковь, любит шутить и петь, несмотря на преклонный возраст. Гостям она даже пропела куплет из татарской песни «Утыр әле яннарыма..."

Прошедший Великую Отечественную войну ветеран из села Старое Дрожжаное Яфизов Расыйх Кадырович также отпраздновал 90-летие. Ветеран проработал шофёром много лет, победу встретил в Литве.

Расыйх Кадырович вспоминает как пришлось трудно им в годы войны, отца также отправили на фронт. Ему и старшему брату пришлось как старшим в семье, помогать маме, прокормить младших родных. Потом его забрали в армию, оттуда он вернулся лишь в 1951 году. Женился, с супругой Бибинур апа вырастили 5-х детей, которые каждые выходные приезжают, навещают их. У Яфизовых всего 10 внуков и 7 правнуков.

С гостями ветерана войны пришёл поздравить и председатель совета ветеранов района Роберт Закиров. От имени всех ветеранов он выразил тёплые слова в день рождения, пожелал здоровья и заботу близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей