Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Торжественное мероприятие в честь Дня Победы в Дрожжановском районе

9 мая в Дрожжановском районном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике приняли участие депутат Государственного Совета РТ Шакир Ягудин, председатель Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов , глава района Александр Шадриков, а также руководители и представители предприятий и организаций, ветераны Великой Отечественной войны, труда и труженики тыла, учащиеся.

В начале торжества возложили венки и цветы к Вечному огню, затем состоялся митинг. Во время митинга минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни на полях сражений и всех жертв военных лет .

Поздравив всех ветеранов и собравшихся глава района отметил, что нет иного, кроме Дня Победы, торжества, способного так крепко объединять представителей всех поколений.

-С годами мы все ярче осознаем величие подвига, совершенного в годы войны нашими родителями, бабушками и дедушками, - подчеркнул Александр Шадриков. Из 14 тысяч дрожжановцев, ушедших на фронт, 7 тысяч пали на полях сражений. Наши сельчане за мужество и отвагу в сражениях были награждены орденами и медалями. Мы все помним имена наших Героев Советского Союза. - Дорогие ветераны, за ваш подвиг, за самоотверженный труд, за жизнь, которую вы подарили нам, вашим детям и внукам, низкий вам поклон.

Реклама

От имени Президента РТ Рустама Минниханова с поздравительными словами выступил председатель Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов. - Дорогие ветераны, труженики тыла, вы не только защитили нашу землю, но и подняли страну из руин после войны, вырастили прекрасных детей и передали им сильный характер, дух народа-победителя, спасибо Вам.

Глава района Александр Шадриков вручил ветеранам медали «95 летия Вооруженных сил».
Митинг завершился парадом, которым командовал начальник отдела районного военного комиссариата Вил Нуруллин. По окончании парада начался концерт, подготовленный учащимися Стародрожжановской средней школы №2 и работниками районного дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 мая Парад в честь Дня Победы В Дрожжановском районе