Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ветераны Дрожжановского района участвовали на торжественном мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в ВОВ

Торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Миннеханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, а также руководители министерств и ведомств республики, СМИ.

До мероприятия у входа в театр была организована торжественная встреча ветеранов. Активисты молодежных объединений организовали ряд социально-патриотических акций для героев войны. В рамках акции «Автограф ветерана» молодые люди встречали ветеранов и брали у них на память автографы. Благодаря акции «Мы… голосуем за МИР!» у прохожих была возможность проголосовать за мир и оставить отпечаток своей руки на общей стене.

Были также организованы акции «Георгиевская лента» и «Письмо потомкам», где желающие могли написать пожелания ветеранам на баннере, выполненном в виде фронтовой фотокарточки. После данной акции все пожелания будут направлены в ветеранские организации республики.

Каждого ветерана у входа с флагами вузов и общественных организаций встречали молодые люди, которые кричали героям хором и от души «Спасибо!». Многие ветераны, тронутые таким вниманием, не могли сдержать слез…

Для ветеранов был организован концерт, но главное, что со сцены звучали искренние слова благодарности за их подвиг и героизм.

На этой торжественной встрече из Дрожжановского района участвовали глава района Александр Шадриков, заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, председатель совета ветеранов Дрожжановского района Фиркать Залялов, ветераны и труженики тыла: из поселка Бурундуки Иван Васильев, Нижние Каракитяны Айса Айметов, Новые Чукалы Амирзян Салахутдинов, Алешкин-Саплык Марина Васильева, Большая Акса Иван Петруков, Старое Дрожжаное Амир Аббазов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: торжественное мероприятие, посвященное 69й годовщине Победы в ВОВ