Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Студенты Дрожжановского района собрались на традиционную встречу

Проявить свою смекалку, продемонстрировать ловкость рук и силу, а также доказать всем, что студенты - народ активный и талантливый сегодня смогли студенты Дрожжановского района собравшись на встречу в районном доме культуры.

Такие встречи главы района Александра Шадрикова и руководителей предприятий и организаций Дрожжановского района со студентами стали традиционными. Каждый год после успешной сдачи сессий студенты района приезжают в родные края на каникулы и совмещают эти дни с полезным. Потому что, основная цель таких встреч, наладить тесное сотрудничество со студентами района, проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в Дрожжановский район.

Выступив перед студентами района Александр Шадриков поставил задачу: кто если не мы?! Для кого строится новые школы и детские сады, социально-культурные учреждения, если молодёжь не возвратиться в район.

-Такие встречи необходимы как для вас, так и для нас. Будущее района мы должны строить вместе с вами. Мы сегодня должны думать, о том, как будем развивать наш район. Мы всегда открыты в решении ваших проблем, приезжайте, обсудим ваши тревоги трудоустройства. Вы наше будущее и нам очень нужны молодые кадры, -отметил глава района Александр Шадриков.

На встрече со студентами участвовал и депутат Госдумы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов. Он отметил, что сегодняшний Дрожжановский район, невозможно сравнить с его прошлым.

-Сегодня Дрожжаное настолько изменилось, что невозможно в это поверить, район растёт на глазах, развивается и это говорит о многом и это очень приятно видеть и быть уверенным, что у района есть хорошее будущее.

Депутат Госдумы РФ рассказал студентам, что когда то и он сам начал трудовую деятельность в селе и это позволило ему достичь дальнейших успехов и высот. Именно родные стены помогает человеку встать на ноги, определиться в будущем.

-Можно быть культурным человеком и работая на селе, ничто не даёт такой радости, как посвятить себя на благо малой родине, - отметил Ильдар Гильмутдинов.

«Где родился, там и пригодился». Такие мнения можно было услышать и от молодых специалистов, которые приехали работать в Дрожжановский район и рассказали об этом в напутствие студентам. Галина Макарова, учительница Новоубеевской основной школы, Фанил Яфизов, педагог ЦМИТ при доме детского творчества «Планета Талантов» отметили, что в районе чувствуется поддержка руководства как на работе, так и в личной жизни. Для молодых специалистов существуют программы жилья, выдача грантов и тд.

Каждый год встреча со студентами проходит в необычном формате. В этом году вторая часть встречи прошла в рамках секционных работ, где молодёжь могла задать вопросы трудоустройства руководителям организаций по своим специальностям.

После студенты вновь собрались в районном доме культуры и участвовали в Спартакиаде, далее на сцене команды из студентов состязались в умении шутить, находить ответы на самые каверзные вопросы ведущих и показали свои таланты в песнях, танцах ит.д.

Вечер прошел на ура, было много шуток, улыбок, веселья. Глава района Александр Шадриков отметил, что сегодня студенты «зажгли» зал своим задором, молодостью и активностью, лучшими сегодня были все.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча со студентами