Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района состоялось открытие спортивной площадки

Сегодня свои двери распахнула седьмая по счёту спортплощадка в техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района. На торжественном открытии спортивной площадки присутствовал глава Дрожжановского района Александр Шадриков, кандидаты в депутаты 5 го созыва Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин и Шакир Ягудин, а также заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов.

- Сегодня мы открываем седьмую спортивную площадку в районе. Надеюсь, что новые спортивные площадки, которые открылись в районе будут доступными для всех и они не только украсят наш район, но и внесут свою лепту в укрепление здоровья дрожжановцев, - сказал глава района Александр Шадриков.

Студенты, а также учителя техникума отраслевых технологий не раз становились призерами, победителями разных спортивных соревнований как в районе, так и в республиканском масштабе. И поэтому строительству данной площадки они очень обрадовались.

-Мы очень дружим со спортом. Но для занятий волейболом, баскетболом в таком сооружении только мечтали,- выразил слова благодарности руководитель физического воспитания Илфак Салахов.

Радость учащихся и педагогического коллектива разделили и гости, они пожелали успехов в учёбе, а теперь и в спорте. Активисты спортивной жизни техникума Ильяс Яфизов и Мария Скворцова были отмечены Почетными грамотами. После того был сделан первый бросок в баскетбольную корзину Ильясом Яфизом спортивную площадку объявили торжественно открытым.

После торжественной части первая баскетбольная встреча состоялось между педагогическим коллективом и учащимися техникума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спортивные площадки