Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотрудники ГИБДД провели урок ПДД в детском лагере «Чайка” Дрожжановского района +Фото

Инспектор по пропаганде Дрожжановской ГИБДД Айрат Хузеев ведет активную профилактическую работу среди школьников. Сегодня он со своей коллегой Дамиром Даутовым побывал в детском оздоровительном лагере "Чайка" с целью проведения уроков по профилактике безопасности дорожного движения, в котором приняли участие более 60 детей.

Ребята заранее подготовились к мероприятию, штудировали Правила дорожного движения, готовили интересующие вопросы для инспектора ГИБДД. Сначала ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части, а затем в игровой форме все воспитанники сдавали экзамены на знание правил перехода улиц. В глазах всех малышей без исключения был неподдельный восторг, удивление и масса других положительных эмоций. «Как показывает практика, такие мероприятия не только повышают заинтересованность школьников в изучении Правил и применении их на практике, но и способствуют закреплению уже существующих навыков поведения на дороге», - комментирует инспектор ОГИБДД Айрат Мидехатович.

Затем он провел беседу с ребятами о знаках дорожного движения, объяснил, как правильно перейти через перекресток и другие. Основной акцент в ходе беседы был сделан на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На протяжении всего мероприятия дети показали дисциплинированность и внимание, те качества, которые необходимы всем участникам дорожного движения. Особый интерес ребята проявили в игре, в которой они смогли стать сотрудниками ГИБДД, пешеходами или водителями. В ходе проведения игрового мероприятия они продемонстрировали свои знания правил поведения на дороге.

В связи с увеличением количества ДТП с участием несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Айрат Хузеев призвал детей соблюдать правила дорожного движения, особенно тех, кто управляет велосипедами, в завершении беседы всем ребятам вручил дорожную азбуку и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок ПДД в детском лагере